Lista completa dos órgãos nacionais eleitos no 37.º Congresso

Veja aqui a lista dos órgãos nacionais eleitos no 37.º Congresso Nacional do PSD:

MESA DO CONGRESSO:

Presidente: Paulo Mota Pinto

Vice-presidentes:

António Almeida Henriques

Lina Lopes

Secretários:

Joaquim Vasconcelos da Ponte

João Carlos Montenegro

Isabel Maria Azevedo Cruz

Nelson Fernandes

COMISSÃO POLÍTICA NACIONAL:

Presidente: Rui Rio

Vice-presidentes:

David Justino

Elina Fraga

Isabel Meireles

Manuel Castro de Almeida

Nuno Morais Sarmento

Salvador Malheiro

Secretário-geral: Feliciano Barreiras Duarte

Vogais:

André Coelho Lima

António Carvalho Martins

António Maló Abreu

António Topa

Cláudia André

João Cunha e Silva

Manuel Pinto Teixeira

Maria da Graça Carvalho

Ofélia Ramos

Rui Rocha

CONSELHO DE JURISDIÇÃO NACIONAL:

Presidente: José Manuel Nunes Liberato

Vogais:

Paulo Calado

Gonçalo Matias

Emília Cerqueira

José Miguel Bettencourt

Félix Falcão de Araújo

Paulo Colaço

João Paulo Meireles

Cristiana Santos

COMISSÃO NACIONAL DE AUDITORIA FINANCEIRA

Presidente: Catarina Rocha Ferreira

Membros:

Rui Manuel de Sá Morais

Ester Fernandes

CONSELHO NACIONAL:

Pedro Santana Lopes

Paulo Rangel

Arlindo Cunha

José Matos Rosa

Paulo Cunha

Vítor Silva Martins

Telmo Faria

Paulo Ribeiro

Rodrigo Gonçalves Silva

Cláudia Aguiar

Sara Madruga da Costa

Carlos Vieira

J. Cardoso Martins

Hernâni Dias

Humberto Antunes

Eduardo Teixeira

Nuno Mota Soares

Joaquim Gonçalves

Silvério Regalado

Francisco Amaral

Carlos Condesso

Ângelo Pereira

Ricardo Aires

Fernando Queiroga

Amílcar Almeida

Paulo Ramalho

Fernando Tinta Ferreira

Fernando Teixeira

Nataniel Araújo

Paulo Moradias

Ricardo Pereira Alves

Carlos Soares Nunes

Moisés Rocha

Rui Ventura

Joaquim Biancard Cruz

Nuno Matias

José Filipe Baptista

Alexandre Gaudêncio

Maria José Pinheiro Cruz

Luís Rodrigues

Almiro Moreira

António Pinheiro Torres

João Paulo Barbosa de Melo

Bruno Vitorino

Rui Miguel Rufino

Joaquim Mota e Silva

Luís Patrício

Abraão Duarte da Silva

Daniel Rebelo

Sabrina Furtado

Nuno Oliveira Carvalho

Nuno Matos Soares

João Costa

Alexandre Barros da Cunha

César Vasconcelos

José Bastos Oliveira

Renato Marques

Carlos Reis

Sérgio Azevedo

Ana Elisabete Oliveira

Cristina Tenreiro

António Paulo Afonsos

Rui Cristina

Alberto Fonseca

Tiago Mendes

Pedro Neves de Sousa

Ricardo Santos

Ricardo Tomás

Octávio Torres

André Marques

Mais Notícias

Outros conteúdos GMG