Publicidade
Diário de Notícias Diário de Notícias


Canoagem

Portugal na final de K4 500m

por Gonçalo Lopes  

Portugal na final de K4 500m

Quarteto feminino conseguiu o segundo melhor tempo das séries

A tripulação portuguesa de K4 500m, composta por Teresa Portela, Beatriz Gomes, Joana Vasconcelos e Helena Rodrigues, conseguiu esta manhã o apuramento direto para a final. A formação nacional conseguiu apenas o segundo lugar, que não daria o apuramento direto, mas o facto de terem feito o segundo melhor tempo das séries fez com que lhes fosse atribuído o lugar na desejada final.


Patrocínio
 
2117Visualizações
1 Impressão
2Comentários
0Envios
Ferramentas

Enviar por EmailEnviar por EmailPartilharPartilhar
ImprimirImprimir
Aumentar TextoAumentar TextoDiminuir TextoDiminuir Texto

FERRAMENTAS
 
  • Enviar por EmailEnviar
  • PartilharPartilhar
  • ImprimirImprimir
  • Comentar este ArtigoComentar este Artigo
  • Aumentar TextoAumentar Texto
  • Diminuir TextoDiminuir Texto
 
PARTILHAR NOTíCIA
 
RELACIONADO
 
Comentar

Se tem conta, faça Login

Email

Password



11ª Jornada

Ver todos os Vídeos

11ª Jornada

V. Guimarães - Moreirense

 - 

Belenenses - Arouca

 - 

Penafiel - Sp. Braga

 - 

Sporting - V. Setúbal

 - 

Marítimo - Boavista

 - 

Gil Vicente - Nacional

 - 

Académica - Benfica

 - 

FC Porto - Rio Ave

 - 

P. Ferreira - Estoril

 - 

11ª Jornada

V. Guimarães - Moreirense

28/11 20h30

Belenenses - Arouca

29/11 16h00

Penafiel - Sp. Braga

29/11 18h00

Sporting - V. Setúbal

29/11 20h15

Marítimo - Boavista

30/11 16h00

Gil Vicente - Nacional

30/11 16h00

Académica - Benfica

30/11 18h00

FC Porto - Rio Ave

30/11 20h15

P. Ferreira - Estoril

01/12 20h00

11ª Jornada

1 - Benfica

25

2 - V. Guimarães

23

3 - FC Porto

22

4 - Belenenses

20

5 - Sp. Braga

18

6 - P. Ferreira

18

7 - Rio Ave

17

8 - Sporting

17

9 - Moreirense

13

10 - Marítimo

12

11 - V. Setúbal

11

12 - Estoril

10

13 - Boavista

10

14 - Académica

8

15 - Nacional

8

16 - Arouca

8

17 - Penafiel

4

18 - Gil Vicente

3

1.º - JACKSON MARTÍNEZ (FC Porto)

15 golos

2.º - FREDY MONTERO (Sporting)

13 golos

3.º - DERLEY (Marítimo)

12 golos

4.º - LIMA (Benfica)

11 golos

5.º - RAFAEL MARTINS (V. Setúbal)

10 golos

6.º - BEBÉ (Paços de Ferreira), HELDON (Marítimo), RODRIGO (Benfica), EVANDRO (Estoril)

9 golos

mais

PUB

Especiais

Recuar
Avançar
Coleção DN 150 anos - DN Destaque
BT Edições Multimédia
Epaper



PUBLICIDADE




DN

Epaper

Epaper