Publicidade
Diário de Notícias Diário de Notícias


Futebol

VEJA AQUI a constituição de todos os grupos de qualificação para o Mundial 2014

 

Composição dos grupos da zona de qualificação europeia para o Mundial de futebol de 2014, cuja fase final vai decorrer no Brasil, segundo o sorteio realizado hoje no Rio de Janeiro

Grupo A -- Croácia, Sérvia, Bélgica, Escócia, Macedónia e País de Gales.

Grupo B -- Itália, Dinamarca, República Checa, Bulgária, Arménia e Malta.

Grupo C -- Alemanha, Suécia, Irlanda, Áustria, Ilhas Faroé e Cazaquistão.

Grupo D -- Holanda, Turquia, Hungria, Roménia, Estónia e Andorra.

Grupo E -- Noruega, Eslovénia, Suíça, Albânia, Chipre e Islândia.


Ler Artigo Completo(Pág.1/2) Página seguinte
Patrocínio
 
8284Visualizações
4Impressões
0Comentários
2Envios
Ferramentas

Enviar por EmailEnviar por EmailPartilharPartilhar
ImprimirImprimir
Aumentar TextoAumentar TextoDiminuir TextoDiminuir Texto

FERRAMENTAS
 
  • Enviar por EmailEnviar
  • PartilharPartilhar
  • ImprimirImprimir
  • Comentar este ArtigoComentar este Artigo
  • Aumentar TextoAumentar Texto
  • Diminuir TextoDiminuir Texto
 
PARTILHAR NOTíCIA
 
RELACIONADO
 
Comentar

Se tem conta, faça Login

Email

Password



10ª Jornada

Ver todos os Vídeos

10ª Jornada

Arouca - V. Guimarães

1-2

Sp. Braga - Gil Vicente

2-0

Moreirense - Belenenses

0-1

V. Setúbal - Marítimo

1-0

Nacional - Benfica

1-2

Boavista - Penafiel

1-0

Sporting - P. Ferreira

1-1

Estoril - FC Porto

2-2

Rio Ave - Académica

3-0

11ª Jornada

V. Guimarães - Moreirense

28/11 20h30

Belenenses - Arouca

29/11 16h00

Penafiel - Sp. Braga

29/11 18h00

Sporting - V. Setúbal

29/11 20h15

Marítimo - Boavista

30/11 16h00

Gil Vicente - Nacional

30/11 16h00

Académica - Benfica

30/11 18h00

FC Porto - Rio Ave

30/11 20h15

P. Ferreira - Estoril

01/12 20h00

10ª Jornada

1 - Benfica

25

2 - V. Guimarães

23

3 - FC Porto

22

4 - Belenenses

20

5 - Sp. Braga

18

6 - P. Ferreira

18

7 - Rio Ave

17

8 - Sporting

17

9 - Moreirense

13

10 - Marítimo

12

11 - V. Setúbal

11

12 - Estoril

10

13 - Boavista

10

14 - Académica

8

15 - Nacional

8

16 - Arouca

8

17 - Penafiel

4

18 - Gil Vicente

3

1.º - JACKSON MARTÍNEZ (FC Porto)

15 golos

2.º - FREDY MONTERO (Sporting)

13 golos

3.º - DERLEY (Marítimo)

12 golos

4.º - LIMA (Benfica)

11 golos

5.º - RAFAEL MARTINS (V. Setúbal)

10 golos

6.º - BEBÉ (Paços de Ferreira), HELDON (Marítimo), RODRIGO (Benfica), EVANDRO (Estoril)

9 golos

mais

PUB

Especiais

Recuar
Avançar
Coleção DN 150 anos - DN Destaque
BT Edições Multimédia
Epaper
Ocasião/Zaask - Destaque 300x100 DN (Remodelação) (25-26Nov))



PUBLICIDADE




DN

Epaper

Epaper